База ответов ИНТУИТ

Сфера услуг

<<- Назад к вопросам

Как называется экономика, которая не только использует знания в разнообразной форме, но и создает их в виде высокотехнологичной продукции, высококвалифицированных услуг, научной продукции и образования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная экономика
индустриальная экономика
правильного варианта нет
экономика знаний(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что представляет собой экономика, которая создает, распространяет и использует знания для обеспечения своего роста и конкурентоспособности?
Как называется совокупность услуг, оказываемых в процессе поставки продукции потребителям?
Как называется экономика, в которой знания обогащают все отрасли, все секторы и всех участников экономических процессов?
Как называется совокупность предприятий и организаций, для которых характерна общность выпускаемой продукции и технологии производства?
Как называется система оплаты труда, при которой заработок работника определяется умножением сдельной расценки на количество изготовленной продукции?
Как называются услуги, которые оказываются покупателю от момента продажи продукции до ее утилизации?
Как, по мнению М. Кастельса, называется экономика, в которой производительность и конкурентоспособность зависят в первую очередь от их способности генерировать, обрабатывать и эффективно использовать информацию, основанную на знаниях?
Совокупность отраслей хозяйства, продукция которых выступает в виде услуг — это
Какой способ организации деятельности чаще всего применяется в сфере услуг, которая представлена в основном небольшими предприятиями?
Как называются работы и операции, обеспечивающие эффективное продвижение материальных потоков и доставку продукции к месту назначения в точном соответствии с заказами потребителя?