База ответов ИНТУИТ

Сфера услуг

<<- Назад к вопросам

Как, по мнению М. Кастельса, называется экономика, в которой производительность и конкурентоспособность зависят в первую очередь от их способности генерировать, обрабатывать и эффективно использовать информацию, основанную на знаниях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
коммуникационная экономика
информациональная экономика(Верный ответ)
экономика знаний
правильного варианта нет
Похожие вопросы
По мнению М. Кастельса, в конце 20 века появилась
Как называется экономика, в которой знания обогащают все отрасли, все секторы и всех участников экономических процессов?
Как называется подход к принятию решения, который может использовать как количественную, так и качественную (эвристическую) информацию о внешней и внутренней среде?
Как называется мотив, следуя которому человек желает разбогатеть, наращивать свою собственность, эффективно расходовать деньги?
Как называется экономика, которая не только использует знания в разнообразной форме, но и создает их в виде высокотехнологичной продукции, высококвалифицированных услуг, научной продукции и образования?
Как называется форма бизнеса, в которой участвует франчайзинг?
Как называется маркетинговый инструмент, позволяющий увеличить частоту и сумму покупки, получить важную маркетинговую информацию о потребительском поведении, привычках покупателей?
Как называется концепция производства, в основе которой лежит ориентация производителя товара на потребности покупателя или пользователя?
Как называется система оплаты труда, при которой заработок работника определяется умножением сдельной расценки на количество изготовленной продукции?
Что представляет собой экономика, которая создает, распространяет и использует знания для обеспечения своего роста и конкурентоспособности?