База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

На полет в космос записались 9 космических туристов. В один рейс могут одновременно отправиться 3 туриста. Среди туристов есть два симпатичных друг другу человека: Он и Она. С какой вероятностью они не окажутся на одном рейсе?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.125
Похожие вопросы
На полет в космос записались 9 космических туристов. В один рейс могут одновременно отправиться 3 туриста. Среди туристов есть два симпатичных друг другу человека: Он и Она. С какой вероятностью они окажутся на первом рейсе?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой с округлением.
На полет в космос записались 9 космических туристов. В один рейс могут одновременно отправиться 3 туриста. Сколькими способами можно отправить 9 туристов на трех трехместных кораблях?
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью это девочка?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью это мальчик?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью человек преодолел планку?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В кармане озорника 7 гаек и 13 шариков от подшипника. Озорник достал из кармана наугад предмет и выстрелил им из рогатки в окно. Гайка пробивает стекло с вероятностью 1, а шарик с вероятностью 0,5. С какой вероятностью стекло разбито?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Трех мальчиков, трех девочек и трех взрослых посадили за два стола по три человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказалось по одному мальчику, одной девочке и одному взрослому? Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 2 и дисперсию 4. С какой вероятностью она принимает значение меньшее 2?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.