База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Вероятности победы трех из четырех команд в чемпионате следующие."Спартак" 0,2."Динамо" 0,4."Авангард" 0,3.Какова вероятность победы четвертой команды "Локомотив"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вероятность победы "Локомотива" 0,1(Верный ответ)
вероятность победы "Локомотива" 0,2
вероятность победы "Локомотива" 0,3
Похожие вопросы
Вероятности победы трех из четырех команд в чемпионате следующие."Спартак" 0,6."Динамо" 0,3."Авангард" 0,1.Какова вероятность победы четвертой команды "Локомотив"?
Вероятности победы трех из четырех команд в чемпионате следующие."Спартак" 0,4."Динамо" 0,2."Авангард" 0,1.Какова вероятность победы четвертой команды "Локомотив"?
Вероятность наступления не более чем четырех событий в серии из 5-ти испытаний равна 0,96875. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем трех событий в серии из 4-х испытаний равна 0,9744. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит хотя бы один из этих исходов?
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность того, что осложнений не будет?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом возможны серьезные осложнения. Какова вероятность заболевания без осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.