База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется сложное государство, состоящее из субъектов, обладающих политической и юридической самостоятельностью и объединившихся для решения общих целей и задач?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
унитарное государство
республика
конфедеративное государство
федеративное государство(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой вид юридической ответственности направлен на формирование внутренней мотивационной сферы субъектов юридической ответственности?
Отличительной чертой какого вида юридической ответственности является ее как судебный, так внесудебный порядок реализации и множественность субъектов, наделенных полномочиями применять меры наказания данного вида ответственности?
Как называется форма реализации права, представляющая собой деятельность субъектов по выполнению возложенных на них обязанностей?
Как называется воплощение в жизнь предписаний правовых норм путем правомерного поведения различных субъектов общественных отношений?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется форма государства, характеризующая территориальную организацию государства, правовое положение отдельных составляющих государство частей, характер взаимоотношений между ними, а также между центральными и региональными органами власти?
Основным объектом юридической техники является
Что из перечисленного входит в структуру субъективной юридической обязанности?
Какой категорией является цель юридической ответственности?
Какой вид юридической ответственности является наиболее строгим?