База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется воплощение в жизнь предписаний правовых норм путем правомерного поведения различных субъектов общественных отношений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
исполнение норм права
реализация права(Верный ответ)
формализация права
утверждение права
Похожие вопросы
Какой признак правомерного поведения тесно связан с признаком соответствия поведения предписаниям правовых норм?
Какой вид правомерного поведения является деятельностью по реализации правовых норм на основе осознания их ценности и глубокого убеждения в необходимости их исполнения?
Какой общеправовой принцип права заключается в точном и неукоснительном соблюдении требований правовых норм всеми субъектами общественных отношений?
Каким признаком права является реализация потребности общества в упорядочивании и организации общественных отношений и формировании ответственного правомерного поведения, выступающая как необходимость и закон общественного развития?
Посредством каких санкций возможно обеспечение правомерного поведения субъектов?
Как называется определенный мыслительный процесс, направленный на установление содержания норм права путем выявления значений и смысла терминов и выражений, заключенных в нормативных правовых актах?
Как называется деятельность компетентных органов, направленная на реализацию в жизнь предписаний, закрепленных в нормах права?
Как называется обусловленное социальным назначением права основное направление правового воздействия, заключающееся в закреплении, упорядочивании общественных отношений и оформлении их движения путем дозволений, запретов, обязываний и поощрений?
Как называется внешняя сторона правомерного поведения?
К какому элементу состава правомерного поведения относятся мотивы поведения?