База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Какой общеправовой принцип права находит свое проявление в системе различных льгот, призванных уравновесить положение субъектов, неравных в силу своих социально-экономических возможностей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип равноправия
принцип гуманизма(Верный ответ)
принцип взаимной ответственности
принцип законности
Похожие вопросы
Какой общеправовой принцип права заключается в точном и неукоснительном соблюдении требований правовых норм всеми субъектами общественных отношений?
Какой вид деятельности властных субъектов предполагает создание, изменение или прекращение конкретных правоотношений на основе норм права?
В ходе какого толкования норм права определяется место нормы в системе права и отрасли права?
К какой группе принципов права относится принцип справедливости?
На сколько групп можно подразделить субъектов, на которых оказывает свое воздействие воспитательная функция финансовой ответственности?
Как называется форма реализации права, представляющая собой деятельность субъектов по выполнению возложенных на них обязанностей?
Какой формой осуществления функций государства является исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется воплощение в жизнь предписаний правовых норм путем правомерного поведения различных субъектов общественных отношений?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Какой метод регулирования права является основным методом финансового права?