База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называются правовые акты представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления, в которых содержатся нормы финансового права?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
статьи финансового права
источники финансового права(Верный ответ)
законы финансового права
нормы финансового права
Похожие вопросы
Как называется форма государства, определяющая порядок образования и организации высших органов государственной власти?
Как соотносятся между собой понятия «акты применения права» и «нормативно-правовые акты»?
Как называются изданные на основе и во исполнение законов акты, содержащие нормы права?
Как называется деятельность компетентных органов, направленная на реализацию в жизнь предписаний, закрепленных в нормах права?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется нормотворческая деятельность органов исполнительной власти, осуществляемая по поручению парламента в целях оперативного решения определенных проблем путем издания нормативных актов, входящих в компетенцию представительного органа?
Как называется способ толкования норм права, который предполагает использование при уяснении содержания нормы права характеристик конкретной исторической реальности, знаний о социальных условиях, в которых применяется толкуемая норма?
Какой формой осуществления функций государства является исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
По какому основанию акты толкования права делятся на акты нормативного и казуального толкования?
В ходе какого толкования норм права определяется место нормы в системе права и отрасли права?