База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

От чего зависит устойчивость виртуальной организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
от административно-организационного ресурса
от целей организации
от экономических интересов участников
от природы протекающих в ней синергетических процессов(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если устойчивость организации зависит от природы протекающих в ней синергетических процессов, такую организацию следует относить к
Устойчивость динамично развивающейся организации обеспечивает
Укажите слабое место виртуальной организации
Что не является слабым местом виртуальной организации?
На чем основывается формирование организационной культуры виртуальной организации?
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура является продуктом естественного развития организации в том смысле, что она складывается спонтанно в процессе общения и взаимодействия людей и не зависит от их субъективных желаний»?
Если общеорганизационный закон формулируется как «структурная устойчивость целого определяется его наименьшей частичной устойчивостью», то это будет
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «В обязанности каждого работника входит сбор информации для организации о том, что делается за ее пределами»?
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?