База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Какой индикатор культуры соответствует корпоративному положению: «Сочетание рационально обоснованных решений с имеющимися в организации традициями»?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
традиции(Верный ответ)
степень открытости
ориентация
стиль руководства
Похожие вопросы
Какой тип организационной культуры по степени открытости соответствует положению: «Открытая система, доступная для вхождения других участников, не принадлежащих формально к организации»?
Если формы и поведение организации определяются обычаями, традициями, нормами, то это понятие соответствует
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура является продуктом естественного развития организации в том смысле, что она складывается спонтанно в процессе общения и взаимодействия людей и не зависит от их субъективных желаний»?
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура служит искусственным изобретением, созданным людьми и являющимся результатом их рационального выбора»?
Какому типу культуры соответствует тип лидера «пособник, воспитатель, родитель»?
Какому типу культуры соответствует тип лидера «координатор, наставник, организатор»?
На чем основывается формирование организационной культуры виртуальной организации?
Если новым системообразующим фактором организации становится прежде всего организационная культура как элемент культуры гражданского общества, то это является
Для какого вида организационной культуры характерен акцент на стратегию внутри организации и последовательный образ действий в окружающей среде, а символы, образцы для подражания и церемонии подчеркивают важность сотрудничества, традиций?
Какое из перечисленных выражений соответствует подходу к организационной деятельности, ориентированному на естественные процессы организации?