База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Какой тип организационной культуры по степени открытости соответствует положению: «Открытая система, доступная для вхождения других участников, не принадлежащих формально к организации»?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целерациональная
гражданская(Верный ответ)
эволюционистская
корпоративная
Похожие вопросы
Какой индикатор культуры соответствует корпоративному положению: «Сочетание рационально обоснованных решений с имеющимися в организации традициями»?
На чем основывается формирование организационной культуры виртуальной организации?
Для какого вида организационной культуры характерен акцент на стратегию внутри организации и последовательный образ действий в окружающей среде, а символы, образцы для подражания и церемонии подчеркивают важность сотрудничества, традиций?
Какое из перечисленных выражений соответствует подходу к организационной деятельности, ориентированному на естественные процессы организации?
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура является продуктом естественного развития организации в том смысле, что она складывается спонтанно в процессе общения и взаимодействия людей и не зависит от их субъективных желаний»?
Современная типология организационной культуры
Укажите, что не выступает стержнем современной организационной культуры России?
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура служит искусственным изобретением, созданным людьми и являющимся результатом их рационального выбора»?
Какому типу культуры соответствует тип лидера «пособник, воспитатель, родитель»?