База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

. Как называется среднесрочный план, в котором положения стратегического плана ИТ преобразуются в необходимые шаги, требования по ресурсам, и способы, посредством которых будут осуществляться управление и мониторинг ресурсов и преимуществ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
план обеспечения непрерывности
соглашение об уровне услуг
функциональный план
тактический план(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется долговременный (от трех до пяти лет) план, в котором корпоративный и ИТ-менеджмент совместно описывают, как ресурсы ИТ будут способствовать достижению стратегических целей организации?
Как называется уровень зрелости, на котором ведется мониторинг процессов в измеряемых показателях?
Как называется свойство информации, которое отражает то, что она получена посредством оптимального использования ресурсов?
Как называется план в отношении технологий, кадровых ресурсов, оборудования и помещений, обеспечивающий работу и использование приложений в настоящем и будущем?
В какой домен входит процесс "Разработка стратегического плана развития ИТ"?
Показателем результативности какого процесса может стать время задержки между обновлением стратегического плана ИТ и тактических планов?
Банк решил заказать у сторонней организации новую АБС (Автоматизированную банковскую систему). Был составлен документ, в котором стороны оговорили сроки, метрики качества, функциональные требования, безопасность, доступность и т.п. Как называется этот документ в терминах сервис-менеджмента?
CEO хочет создать автоматизированную систему по учету электронных носителей. В рамках какого процесса будут определены бизнес-требования к функциональности системы?
Показателем результативности какого процесса может быть число систем, в которых не соблюдены требования по безопасности?
Показателем результативности какого процесса может быть число систем, в которых не соблюдены требования по безопасности?