База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется долговременный (от трех до пяти лет) план, в котором корпоративный и ИТ-менеджмент совместно описывают, как ресурсы ИТ будут способствовать достижению стратегических целей организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
соглашение об уровне услуг
стратегический план(Верный ответ)
план обеспечения непрерывности бизнеса
тактический план
Похожие вопросы
. Как называется среднесрочный план, в котором положения стратегического плана ИТ преобразуются в необходимые шаги, требования по ресурсам, и способы, посредством которых будут осуществляться управление и мониторинг ресурсов и преимуществ?
Как называется понятие, характеризующее степень, в которой бизнес может положиться на определенный процесс, ведущий к достижению желаемых целей?
Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?
Наличие какого процесса в организации может способствовать использованию инновационных и эффективных технологий для поддержки бизнеса?
Банк решил заказать у сторонней организации новую АБС (Автоматизированную банковскую систему). Был составлен документ, в котором стороны оговорили сроки, метрики качества, функциональные требования, безопасность, доступность и т.п. Как называется этот документ в терминах сервис-менеджмента?
Чем в первую очередь должна руководствоваться ИТ-служба организации при определении своих целей?
CEO хочет создать корпоративный веб-сайт. Какой процесс поможет решить – стоит разрабатывать его своими силами или нанять стороннюю организацию?
Как называется показатель, который сообщает менеджменту постфактум, достиг ли ИТ-процесс бизнес-целей?
Как называется план в отношении технологий, кадровых ресурсов, оборудования и помещений, обеспечивающий работу и использование приложений в настоящем и будущем?
Как называется уровень зрелости, на котором процессы повторяются по-образцу, но бессистемно?