База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется показатель работоспособности органов дыхания, отражающий максимальное количество воздyхa, которое может выдохнуть человек после полного вдоха?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
частота дыхания
дыхательный объем
жизненная емкость легких(Верный ответ)
легочная вентиляция
Похожие вопросы
Как называется показатель работы сердца, отражающий количество крови, выталкиваемое одним желудочком сердца в сосудистое русло при одном сокращении?
Как называется фаза развития утомления, при которой не происходит видимого снижения работоспособности?
Как называется физическая подготовленность, которая характеризует уровень развития именно тех физических качеств, возможностей органов и функциональных систем организма, с которыми непосредственно связаны достижения в избранном виде спорта?
Как называется сфера спортивного движения, в которой человек занимается спортивной деятельностью параллельно с другими видами своей деятельности?
В какое время в соответствии с суточным биоритмом наблюдается максимальный рост работоспособности у человека?
Как называется вынужденное уменьшение объема движений вследствие малой подвижности, которое вызывает ряд болезненных явлений?
Как называется планирование, которое связано с оптимизацией учебно-тренировочного процесса, подготовкой к отдельным соревнованиям или их серии?
Какие упражнения предупреждают наступающее утомление в течение дня и способствуют поддержанию высокой работоспособности без перенапряжения?
Как называется способность человека выполнять большое количество движений с максимальной скоростью?
Как называется систематизированный информационный объем, усвоенный человеком, то есть количество знаний, необходимых для его функционирования?