База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется сфера спортивного движения, в которой человек занимается спортивной деятельностью параллельно с другими видами своей деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
профессиональный спорт
массовый спорт
большой спорт
любительский спорт(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
В основе какой сферы спортивного движения лежит коммерческая деятельность, предусматривающая экономическую эффективность и высокую информационно-развлекательную ценность спортивно-зрелищных мероприятий?
Какое качество измеряется координационной сложностью усвоенного движения, точностью выполнения пространственных, временных, силовых, ритмических характеристик, изменением двигательной деятельности в соответствии с изменившейся обстановкой?
К какому компоненту ценностей спортивной культуры можно отнести взаимоотношения "тренер-спортсмен"?
Как называется способность человека выполнять движения с большей амплитудой?
Как называется пониженная подвижность вследствие уменьшения силы движения?
К какому компоненту ценностей спортивной культуры относятся социальные процессы правового, экономического, политического, информационного и образовательного полей социального пространства?