База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется систематизированный информационный объем, усвоенный человеком, то есть количество знаний, необходимых для его функционирования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интеллигентность
интеллект
мышление
эрудиция(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Как называется способ жизнедеятельности, соответствующий генетически обусловленным типологическим особенностям данного человека, конкретным условиям жизни и направленный на формирование, сохранение и укрепление здоровья и на полноценное выполнение человеком его социально-биологических функций?
Как называется продукт отражения и воспитания, который формируется на основе усвоенных ранее знаний практического и научного характера, действующих по регламентированным предписаниям, правилам, нормам, схемам и т.п?
Как называется способность человека выполнять большое количество движений с максимальной скоростью?
Как называется показатель работоспособности органов дыхания, отражающий максимальное количество воздyхa, которое может выдохнуть человек после полного вдоха?
Как называется показатель работы сердца, отражающий количество крови, выталкиваемое одним желудочком сердца в сосудистое русло при одном сокращении?
Какая способность человека тренируется лишь тогда, когда занимающиеся доходят до необходимых степеней утомления?
К каким показателям относится уровень усвоения практических знаний и навыков, связанных с поддержанием и укреплением здоровья?
Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?
На сколько в среднем объем внимания волейболистов больше, чем у гимнастов, борцов, пловцов?