База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какой тип ума позволяет представить конечные результаты и технические возможности, силы, средства для выполнения конкретного вида деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
эстетический
концептуальный
технологический(Верный ответ)
социальный
Похожие вопросы
Как называется использование физических упражнений, а также видов спорта в упрощенных формах, для активного отдыха людей, получения удовольствия от этого процесса, развлечения, переключения с одного вида деятельности на другой?
Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?
Какое качество измеряется координационной сложностью усвоенного движения, точностью выполнения пространственных, временных, силовых, ритмических характеристик, изменением двигательной деятельности в соответствии с изменившейся обстановкой?
Какие виды силы существуют?
Как называется пониженная подвижность вследствие уменьшения силы движения?
Какие факторы необходимо учитывать в первую очередь при определении ЗОЖ для конкретного человека?
Какой термин соответствует игровой и соревновательной деятельности и подготовке к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов?
Основой успеха какого вида спорта является модельно-конструкторская деятельность спортсмена?
Для какого вида физической культуры характерны состязательность, специализация, направленность на наивысшие достижения и зрелищность?
Как называется утомление, связанное с утомлением деятельности анализаторов?