База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какой термин соответствует игровой и соревновательной деятельности и подготовке к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физическое воспитание
духовное воспитание
физическая рекреация
спорт(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется использование физических упражнений, а также видов спорта в упрощенных формах, для активного отдыха людей, получения удовольствия от этого процесса, развлечения, переключения с одного вида деятельности на другой?
Какой темп физических упражнений дает большую нагрузку при циклических упражнениях?
Какое упражнение из нижеперечисленных больше остальных является эмоциональным видом физических упражнений, благоприятно воздействующих на нервную систему?
Как называется целенаправленный процесс использования физических упражнений для восстановления или компенсации частично или временно утраченных двигательных способностей, лечения травм и их последствий?
Какой режим упражнений называется аэробным?
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
К какой группе факторов относятся факторы, направленные на диагностику состояния здоровья, разработку рекомендаций по ЗОЖ, эффективную первичную, вторичную и третичную профилактику?
Какая длительность рекомендована для выполнения упражнений в течение учебного дня?
Для чего рекомендуют во время напряженных циклических упражнений следить за мимическими мышцами и придавать лицу спокойное выражение?