База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физическая культура(Верный ответ)
духовная культура
доминирующая культура
материальная культура
Похожие вопросы
Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?
Как называется мера и способ всестороннего физического развития человека в личностном плане?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
В какое время физическая культура выделилась в почти самостоятельный вид человеческой деятельности?
Как называется использование физических упражнений, а также видов спорта в упрощенных формах, для активного отдыха людей, получения удовольствия от этого процесса, развлечения, переключения с одного вида деятельности на другой?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?
Какой тип ума позволяет представить конечные результаты и технические возможности, силы, средства для выполнения конкретного вида деятельности?
Как называется утомление, возникающее вследствие физической деятельности?
Как называется утомление, связанное с утомлением деятельности анализаторов?