База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется подготовка, которая позволяет сократить сроки профессиональной адаптации, повысить работоспособность и производительность труда, снижает травмы на производстве?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
профессионально-прикладная подготовка(Верный ответ)
техническая подготовка
физическая подготовка
тактическая подготовка
Похожие вопросы
Как называется функция крови, которая позволяет остановить кровотечение при повреждении тканей тела?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Как называется функция крови, которая позволяет переносить продукты распада от тканей к органам выделения?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
В какому виду физической культуры относятся упражнения для восстановления двигательных функций руки после травмы, в результате которой они были нарушены?
Оценка адаптации к социально-экономическим условиям жизни включает в себя:
Как называется подготовленность студента, которая характеризуется возможностями функциональных систем организма спортсмена?
Как называется часть учебно-тренировочного занятия, которая сводится к построению занимающихся и созданию психологического настроя на занятие?
Как называется часть разминки, которая решает задачу активизации опорно-двигательного аппарата и деятельности внутренних систем организма?
Как называется физическая подготовленность, которая характеризует уровень развития именно тех физических качеств, возможностей органов и функциональных систем организма, с которыми непосредственно связаны достижения в избранном виде спорта?