База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
спорт
физическая рекреация
физическая подготовка(Верный ответ)
физическая нагрузка
Похожие вопросы
Как называется целенаправленный процесс использования физических упражнений для восстановления или компенсации частично или временно утраченных двигательных способностей, лечения травм и их последствий?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
Как называется физическая подготовленность, которая характеризует уровень развития именно тех физических качеств, возможностей органов и функциональных систем организма, с которыми непосредственно связаны достижения в избранном виде спорта?
Как называется процесс формирования потребности в занятиях физическими упражнениями в интересах всестороннего развития личности?
Как называется сфера спортивного движения, в которой человек занимается спортивной деятельностью параллельно с другими видами своей деятельности?
Какая деятельность показала первобытному человеку необходимость развития новых навыков, выносливости и быстроты?
Как называется использование физических упражнений, а также видов спорта в упрощенных формах, для активного отдыха людей, получения удовольствия от этого процесса, развлечения, переключения с одного вида деятельности на другой?
Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?
Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?
Как называется подготовка, которая позволяет сократить сроки профессиональной адаптации, повысить работоспособность и производительность труда, снижает травмы на производстве?