База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
профессионально-специализированная подготовка
специализированная прикладная подготовка
профессионально-педагогическая подготовка
профессионально-прикладная подготовка(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Какой компонент культуры здоровья личности отвечает за развитие мотивации ЗОЖ и повышения уровня здоровья, совершенствование свойств и качеств личности, обеспечивающих активную жизненную позицию по отношению к здоровью?
Как называется способ жизнедеятельности, соответствующий генетически обусловленным типологическим особенностям данного человека, конкретным условиям жизни и направленный на формирование, сохранение и укрепление здоровья и на полноценное выполнение человеком его социально-биологических функций?
Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?
Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?
Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?
Как называется подготовка, которая позволяет сократить сроки профессиональной адаптации, повысить работоспособность и производительность труда, снижает травмы на производстве?
Какие компоненты культуры здоровья личности можно выделить исходя из структуры личности?
Как называется продукт отражения и воспитания, который формируется на основе усвоенных ранее знаний практического и научного характера, действующих по регламентированным предписаниям, правилам, нормам, схемам и т.п?
Как называется процесс формирования потребности в занятиях физическими упражнениями в интересах всестороннего развития личности?