База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

К какой группе факторов относятся факторы, обеспечивающие формирование жизненного приоритета здоровья, воспитание мотивации на ЗОЖ и обучение методам, средствам и способам достижения здоровья?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
социально-экономические
медицинские
юридические
образовательно-воспитательные(Верный ответ)
Похожие вопросы
К какой группе факторов относятся факторы, направленные на диагностику состояния здоровья, разработку рекомендаций по ЗОЖ, эффективную первичную, вторичную и третичную профилактику?
Какой компонент культуры здоровья личности отвечает за развитие мотивации ЗОЖ и повышения уровня здоровья, совершенствование свойств и качеств личности, обеспечивающих активную жизненную позицию по отношению к здоровью?
К какой сфере влияния факторов относятся профилактические мероприятия для поддержания здоровья?
К какой группе факторов относятся факторы, обеспечивающие социальную безопасность, защищенность личности от преступлений и угроз преступлений, грозящих жизни и здоровью граждан?
Какие показатели относятся к морфофункциональным показателям здоровья?
Как называется способ жизнедеятельности, соответствующий генетически обусловленным типологическим особенностям данного человека, конкретным условиям жизни и направленный на формирование, сохранение и укрепление здоровья и на полноценное выполнение человеком его социально-биологических функций?
Какой фактор обеспечения здоровья является наименее значимым в России согласно исследованиям?
Какой фактор обеспечения здоровья является наиболее значимым в России согласно исследованиям?
Какой фактор обеспечения здоровья находится на втором месте по значимости в России согласно исследованиям?
Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?