База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется способ жизнедеятельности, соответствующий генетически обусловленным типологическим особенностям данного человека, конкретным условиям жизни и направленный на формирование, сохранение и укрепление здоровья и на полноценное выполнение человеком его социально-биологических функций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
биологический образ жизни
здоровый образ жизни(Верный ответ)
правильный образ жизни
адекватный образ жизни
Похожие вопросы
Оценка адаптации к социально-экономическим условиям жизни включает в себя:
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?
К какой группе факторов относятся факторы, обеспечивающие формирование жизненного приоритета здоровья, воспитание мотивации на ЗОЖ и обучение методам, средствам и способам достижения здоровья?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
Как называется мера и способ всестороннего физического развития человека в личностном плане?
К каким показателям относится умение самостоятельно построить индивидуальную траекторию здоровья и программу здорового образа жизни?
Какой компонент культуры здоровья личности отвечает за развитие мотивации ЗОЖ и повышения уровня здоровья, совершенствование свойств и качеств личности, обеспечивающих активную жизненную позицию по отношению к здоровью?
Как называется систематизированный информационный объем, усвоенный человеком, то есть количество знаний, необходимых для его функционирования?
Как называется режим работы клетки, соответствующий ее деятельному состоянию?
Как называется способность человека выполнять движения с большей амплитудой?