База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
биологический
мотивационно-личностный
социальный
деятельностный
когнитивный(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой компонент культуры здоровья личности отвечает за развитие мотивации ЗОЖ и повышения уровня здоровья, совершенствование свойств и качеств личности, обеспечивающих активную жизненную позицию по отношению к здоровью?
Какие компоненты культуры здоровья личности можно выделить исходя из структуры личности?
Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?
Какие компоненты культуры здоровья являются системообразующими с точки зрения системно-структурного подхода?
Какие компоненты культуры здоровья являются системонаполняющими с точки зрения системно-структурного подхода?
Какие компоненты культуры здоровья являются системообусловливающими с точки зрения системно-структурного подхода?
К какой группе факторов относятся факторы, обеспечивающие формирование жизненного приоритета здоровья, воспитание мотивации на ЗОЖ и обучение методам, средствам и способам достижения здоровья?
К каким показателям относится уровень усвоения практических знаний и навыков, связанных с поддержанием и укреплением здоровья?
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?