База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Благодаря чему человек выбирает направления мышления в виде здравых практических суждений, природной смекалки, базирующихся на наглядности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интеллигентность
интеллект
рассудок
здравый смысл(Верный ответ)
Похожие вопросы
К каким показателям относится уровень усвоения практических знаний и навыков, связанных с поддержанием и укреплением здоровья?
Какие упражнения подходят для развития оперативного мышления?
Как называется высшая умственная способность человеческого мышления, в основе которой — все ценное от здравого смысла и рассудка, преобразованное в способность к творческому мышлению?
Каким термином обозначается объективное состояние организма, при котором в результате длительной напряженной работы снижается уровень работоспособности, дальнейшие процессы деятельности характеризуются отсутствием творческих начал, преобладанием «шаблонного» мышления и т.п.?
Как называется сфера спортивного движения, в которой человек занимается спортивной деятельностью параллельно с другими видами своей деятельности?
Как называется показатель работоспособности органов дыхания, отражающий максимальное количество воздyхa, которое может выдохнуть человек после полного вдоха?
Как называется физическая подготовленность, которая характеризует уровень развития именно тех физических качеств, возможностей органов и функциональных систем организма, с которыми непосредственно связаны достижения в избранном виде спорта?