База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какая способность человека тренируется лишь тогда, когда занимающиеся доходят до необходимых степеней утомления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сила
выносливость(Верный ответ)
гибкость
ловкость
Похожие вопросы
Какая степень утомления в процессе умственного труда согласно С.Л.Косилову характеризуется резкими отвлечениями внимания?
Как называется способность человека выполнять движения с большей амплитудой?
Как называется способность человека выполнять большое количество движений с максимальной скоростью?
Как называется способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему посредством мышечных напряжений?
Каким термином называют способность человека выполнить конкретную умственную деятельность в заданных параметрах эффективности?
Как называется фаза развития утомления, при которой не происходит видимого снижения работоспособности?
Как называется высшая умственная способность человеческого мышления, в основе которой — все ценное от здравого смысла и рассудка, преобразованное в способность к творческому мышлению?
Начало какой фазы утомления характеризуется невозможностью поддержания нужной интенсивности работы даже при подключении резервных систем организма?
Как называется систематизированный информационный объем, усвоенный человеком, то есть количество знаний, необходимых для его функционирования?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?