База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называются денежные средства, уплачиваемые эквайрером эмитенту или эмитентом эквайреру, по операциям с использованием банковских карт?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
комиссия эмитента
комиссии за процессинг
комиссия эквайрера
комиссии межбанковские(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кредитная организация, начинающая (завершающая) эмиссию банковских карт или эквайринг с их использованием, обязана уведомить Департамент методологии и организации расчетов Банка России о начале (завершении) эмиссии или эквайринга
Как называются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
В каком случае юридические лица — резиденты могут совершать с использованием корпоративных карт безналичные операции на предприятиях торговли (услуг), а также операции получения наличных денежных средств?
Эмитентом бумажных денег является, как правило
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Как называются инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты?
Для получения лицензии на осуществление банковских операций учредители представляют в территориальные учреждения Банка России протокол общего собрания учредителей
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?
В какой стране мира денежные знаки размениваются на золото и фиксируется золотое содержание денежных единиц?