База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
инкассо
векселем
платежным поручением
аккредитивом(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?
Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Как называется письменное долговое обязательство строго установленной формы, дающее его владельцу бесспорное право по истечении срока, указанного в нем, требовать от должника уплаты обозначенной в нем суммы?
Эмитентом бумажных денег является, как правило
Как называются денежные средства, уплачиваемые эквайрером эмитенту или эмитентом эквайреру, по операциям с использованием банковских карт?
Банк обязан информировать плательщика по его требованию об исполнении платежного поручения