База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ассигнования
ресурсы
кредит
инвестиции(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называются денежные средства, уплачиваемые эквайрером эмитенту или эмитентом эквайреру, по операциям с использованием банковских карт?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Как называются инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты?
Какой тип налоговой политики способствует развитию предпринимательской активности?
С какого года ставки по налогу на имущество физических лиц дифференцируются в зависимости от стоимости совокупного недвижимого имущества, находящегося в собственности физического лица?
Какие методы государственного регулирования инвестиционной деятельности позволяют государство воздействовать на субъекты инвестиционной деятельности путем стимулирования принятия инвестиционных решений в интересах как самих субъектов, так и всего общества?
В какой стране мира денежные знаки размениваются на золото и фиксируется золотое содержание денежных единиц?
Как называют денежные знаки, выпускаемые государством для покрытия своих расходов, обычно не разменные на металл и наделенные принудительным номиналом?
В каком году установлена возможность использования повышающего коэффициента (1,5) в целях ускоренного учета текущих затрат на научные исследования и разработки?
Укажите метод финансового планирования организаций, который состоит в разработке нескольких вариантов плановых расчетов в целях выбора наиболее оптимального