База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
размещение привлеченных во вклады денежных средств юридических лиц от своего имени и за свой счет
выдача банковских гарантий
все перечисленное верно(Верный ответ)
открытие и ведение банковских счетов юридических лиц
Похожие вопросы
Для получения лицензии на осуществление банковских операций учредители представляют в территориальные учреждения Банка России протокол общего собрания учредителей
Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» предусматривает право участника выйти из состава банка только по истечении
Какой государственный орган является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета?
В каком случае юридические лица — резиденты могут совершать с использованием корпоративных карт безналичные операции на предприятиях торговли (услуг), а также операции получения наличных денежных средств?
Какой принцип означает, что получатели бюджетных средств вправе получать бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств только от главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого они находятся?
Какому банку выдается генеральная лицензия?
Как называются денежные средства, уплачиваемые эквайрером эмитенту или эмитентом эквайреру, по операциям с использованием банковских карт?
Кредитная организация, начинающая (завершающая) эмиссию банковских карт или эквайринг с их использованием, обязана уведомить Департамент методологии и организации расчетов Банка России о начале (завершении) эмиссии или эквайринга
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счета в пределах суммы аккредитива?
Какой компонент входит в современные резервы международных ликвидных платежных средств?