База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется цена денежной единицы данной страны, выраженная в денежных единицах другой страны?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
бюджетом
платежным балансом
котировкой
валютным курсом(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется комплекс мероприятий с целью воздействия на валютный курс, платежный баланс, золотовалютные резервы и в конечном счете на экономику страны?
Как называется изменение учетной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и денежной массы, цен, совокупного спроса — с другой?
Когда страны перешли к плавающим валютным курсам?
С 1999 г. страны ЕС используют для расчетов единую валюту, называемую
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Как называется процесс преобразования растянутых во времени потоков денежных средств в единовременное (разовое) получение их в определенном объеме?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?