База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какой принцип означает, что получатели бюджетных средств вправе получать бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств только от главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого они находятся?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип подведомственности расходов бюджетов(Верный ответ)
принцип прозрачности бюджетов
принцип общего (совокупного) покрытия расходов
принцип единства кассы
Похожие вопросы
Какой принцип предусматривает ответственность за предоставление бюджетных услуг того уровня власти, под юрисдикцией которого проживает население, потребляющее бюджетные услуги?
Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Какой принцип функционирования финансов современных организаций предполагает усиление ответственности организаций за соблюдение договорных обязательств, кредитно-расчетной и налоговой дисциплины?
Какой компонент входит в современные резервы международных ликвидных платежных средств?
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Чек оплачивается плательщиком за счет денежных средств
При покупке средств производства деньги выполняют сначала функцию
Методами формирования государственных фондов денежных средств в расходной части являются