База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называются экономические отношения, возникающие по поводу распределения доходов бюджета любого уровня бюджетной системы для финансового обеспечения функций законодательной и исполнительной власти?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
статьи бюджета
государственные ассигнования
государственные субсидии
расходы бюджета(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой государственный орган является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета?
Как называются федеральные органы государственной власти, за которыми закреплены основные источники доходов федерального бюджета?
Экономические отношения, возникающие в связи с формированием целевых фондов денежных средств, создаваемых для защиты имущественных интересов населения в частной и хозяйственной жизни от стихийных бедствий и других непредвиденных чрезвычайных событий, сопровождающихся ущербом, называются
Какой принцип требует, чтобы выбор уровня бюджетной системы при закреплении расходных полномочий определялся по оптимальному варианту при условии обеспечения наиболее рациональной и эффективной реализации соответствующих полномочий?
При распределении налоговых доходов по уровням бюджетной системы налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации должны, как правило, составлять не менее
Согласно какому принципу органы государственной власти и органы местного самоуправления на каждом уровне бюджетной системы имеют право самостоятельно осуществлять бюджетный процесс?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Как называются знаки стоимости, возникающие на основе кредита?
Какой принцип предусматривает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета?
Какой принцип предусматривает ответственность за предоставление бюджетных услуг того уровня власти, под юрисдикцией которого проживает население, потребляющее бюджетные услуги?