База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

В чем заключается контрольная функция отдела доходов Управления Федерального казначейства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
контроль за возвратом доходов на счета плательщиков в соответствии с бюджетным законодательством по представлениям администраторов доходов
все перечисленное верно(Верный ответ)
контроль за распределением доходов между уровнями бюджетов в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством по нормативам отчислений
выяснение неклассифицированных поступлений
Похожие вопросы
Какое структурное подразделение, осуществляющее контрольные функции, включено в состав Управления федерального казначейства по субъектам Российской Федерации?
На что направлена совместная работа Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, министерства управления финансами по субъекту РФ и Центрального Банка РФ?
На что направлена совместная работа Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, министерства управления финансами по субъекту РФ и Центрального Банка РФ?
В рамках какого направления развития системы ведомственного контроля в Федеральном казначействе одной из важнейших задач являются разработка и внедрение административных регламентов в органах Федерального казначейства?
Как называются федеральные органы государственной власти, за которыми закреплены основные источники доходов федерального бюджета?
Контрольная функция присуща
Какой государственный орган является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета?
Какая функция финансов организации связана с формированием капитала, доходов и накоплений денежных резервов организаций и служит необходимым условием осуществления непрерывности воспроизводственного процесса?
Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?
Удельный вес ЕСН в налоговых доходах федерального бюджета Российской Федерации составляет в среднем