База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какой государственный орган является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Счетная палата
Министерство РФ по налогам и сборам
Министерство финансов РФ
Федеральное казначейство (казначейство России)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Удельный вес ЕСН в налоговых доходах федерального бюджета Российской Федерации составляет в среднем
Фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, называется
Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?
Какое структурное подразделение, осуществляющее контрольные функции, включено в состав Управления федерального казначейства по субъектам Российской Федерации?
Как называются федеральные органы государственной власти, за которыми закреплены основные источники доходов федерального бюджета?
Как называются экономические отношения, возникающие по поводу распределения доходов бюджета любого уровня бюджетной системы для финансового обеспечения функций законодательной и исполнительной власти?
При распределении налоговых доходов по уровням бюджетной системы налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации должны, как правило, составлять не менее
Какая отрасль страхования декларируются в Законе Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации»?
Юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления страхования, перестрахования, взаимного страхования — это
Из бюджетов субъектов Российской Федерации средства поступают