База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
маршрут платежа(Верный ответ)
путь платежа
траектория платежа
порядок платежа
Похожие вопросы
Когда расчеты коммерческих банков направляются ими в РКЦ по месту открытых корреспондентских счетов?
Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?
Какой кредит выдается банком с единого активно-пассивного счета, сочетающего черты расчетного и ссудного счетов?
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Какую форму расчетов выделяют в зависимости от видов используемых расчетных документов и установленного порядка документооборота?
Укажите метод финансового планирования организаций, который состоит в разработке нескольких вариантов плановых расчетов в целях выбора наиболее оптимального
Как называется субъект кредитных отношений, получающий средства во временное пользование?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?