База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
расчеты по инкассо(Верный ответ)
расчеты чеками
расчеты аккредитивом
расчеты платежным поручением
Похожие вопросы
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Банк обязан информировать плательщика по его требованию об исполнении платежного поручения
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счета в пределах суммы аккредитива?
Средства могут быть зачислены на счет чекодержателя без задержки в день предъявления чека в банк — в течение
Как называется разновидность переводного векселя, который вкладчик выписывает в банк с целью уплатить наличными или перевести на текущий счет другого лица определенную сумму банкнот?
Какую форму расчетов выделяют в зависимости от видов используемых расчетных документов и установленного порядка документооборота?
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
В настоящее время Центральный банк Российской Федерации