База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется отказ от всеобщности государственного директивного планирования, переход к составлению долгосрочных планов в форме прогнозов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
указательность
индикативность(Верный ответ)
коммерциализация
вариативность
Похожие вопросы
Как называется продажа и вывод активов с рисковыми характеристиками с баланса кредитора в целях дальнейшего выпуска ипотечных ценных бумаг как инструмента привлечения долгосрочных ресурсов в систему ипотечного кредитования?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Отказ в государственной регистрации может быть обжалован
К каким методам государственного регулирования инвестиционной деятельности относится установление ставки рефинансирования?
Нормативный метод финансового планирования организаций
Ведущим принципом планирования финансовой деятельности является
Какие методы государственного регулирования инвестиционной деятельности позволяют государство воздействовать на субъекты инвестиционной деятельности путем стимулирования принятия инвестиционных решений в интересах как самих субъектов, так и всего общества?
Укажите метод финансового планирования организаций, основанный на увязке отчета о прибыли и баланса с планируемым объемом реализованной продукции
Укажите метод финансового планирования организаций, который состоит в разработке нескольких вариантов плановых расчетов в целях выбора наиболее оптимального
Международное движение предпринимательского капитала осуществляется в форме