База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

К каким методам государственного регулирования инвестиционной деятельности относится установление ставки рефинансирования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
к экономическим(Верный ответ)
к политическим
к финансовым
к административным
Похожие вопросы
Какие методы государственного регулирования инвестиционной деятельности позволяют государство воздействовать на субъекты инвестиционной деятельности путем стимулирования принятия инвестиционных решений в интересах как самих субъектов, так и всего общества?
Каким путем осуществляется прямое участие государства в инвестиционной деятельности?
Каким путем создаются благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности?
Как называется комплекс мер в области налогового регулирования, направленных на установление оптимального уровня налоговой нагрузки в зависимости от характера поставленных в данный момент макроэкономических задач?
Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?
Как называется сложная финансово-кредитная категория, под которой понимается совокупность экономических отношений, складывающихся по поводу движения ссуженной стоимости и ее рефинансирования?
Какие налоговые ставки построены по принципу единого процента, взимаемого с налогооблагаемой базы?
С какого года ставки по налогу на имущество физических лиц дифференцируются в зависимости от стоимости совокупного недвижимого имущества, находящегося в собственности физического лица?
Как называется отказ от всеобщности государственного директивного планирования, переход к составлению долгосрочных планов в форме прогнозов?
В настоящее время дополнительным методом регулирования денежного обращения в Российской Федерации является