База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где есть указание на то, что каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
закон не содержит такого указания
П. 2. Ст. 5
П. 2 Ст. 3
П. 1. Ст. 9(Верный ответ)
П. 3. Ст. 12
Похожие вопросы
Где есть указание на то, что то, что первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после их окончания?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к учету, не подлежит изменению ни при каких условиях?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о способе определения готовности продукции, выручка от продажи которой признается по мере готовности?
Где в НК есть указание на то, что Герои Российской Федерации, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ все налогоплательщики-резиденты имеют право на получение стандартного вычета в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
В какой статье даётся определение факта хозяйственной жизни?
Какие из перечисленных событий хозяйственной жизни относятся к коммерческим кредитам?
Где даются указания по поводу организации внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?