База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где есть указание на то, что то, что первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после их окончания?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
П. 3. Ст. 9(Верный ответ)
закон не содержит такого указания
П. 8. Ст. 12
П. 7. Ст. 5
П. 2 Ст. 3
Похожие вопросы
Когда, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, должен быть составлен первичный учетный документ?
Где есть указание на то, что каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом?
В какой статье даётся определение факта хозяйственной жизни?
Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?
Какие из перечисленных событий хозяйственной жизни относятся к коммерческим кредитам?
Где даются указания по поводу организации внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни?
Где в ПБУ имеется указание о моменте окончания амортизации объектов основных средств?
Где в НК есть указание на то, что лица, непосредственно участвовавшие в подземных испытаниях ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного оружия имеют право, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в положение есть указание на то, что банки могут участвовать в урегулировании взаимных претензий между плательщиком и получателем средств в том случае, если эти претензии возникают по вине банков?
Где в ПБУ есть указание на то, что выручка от оказания конкретной услуги признается в бухгалтерском учете по мере готовности, если возможно определить готовность услуги?