База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ имеется указание о том, что датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе - перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
НК РФ не содержит подобного указания
ст. 223(Верный ответ)
ст. 216
ст. 221
ст. 219
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика, на основании его письменного заявления?
Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику всеми налоговыми агентами, являющимися источником выплаты дохода?
Где в НК РФ сказано, что если из дохода налогоплательщика по решению суда производятся какие-либо удержания, эти удержания уменьшают налоговую базу?
Организация признает доход при поступлении денежных средств от покупателя, независимо от факта отгрузки товаров. Какой метод признания дохода применяет организация?
Организация признает доход при отгрузке продукции покупателю независимо от того, была ли оплачена данная продукция. Какой метод признания дохода применяет организация?
Где в НК РФ есть указание о том, что доходы в виде процентов, полученных по вкладам в банках, не облагаются НДФЛ?
Имеется два активных счета: 51 "Расчетные счета" и 50 "Касса". Как читается запись: Д50 К51 120000 руб?
Где в НК РФ содержится указание на то, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).
Где в НК РФ присутствует указание на то, что сумма излишне уплаченного залога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика только по тому же самому налогу?