База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика, на основании его письменного заявления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ст. 223
ст. 228
ст. 216
НК РФ не содержит подобного указания
ст. 218(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику всеми налоговыми агентами, являющимися источником выплаты дохода?
Где в НК РФ имеется указание о том, что датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе - перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках?
Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?
Где в ПБУ сказано, что отложенные налоговые обязательства отражаются в бухгалтерском учете на отдельном синтетическом счете по учету отложенных налоговых обязательств?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 1400 рублей на первого ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 280000 руб?
Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 4000 рублей на второго и каждого последующего ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 480000 руб?
Где в НК РФ сказано, что если из дохода налогоплательщика по решению суда производятся какие-либо удержания, эти удержания уменьшают налоговую базу?