База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ приводится перечень условий, необходимых для признания расходов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в ПБУ нет подобного перечня
п. 12
п. 19
п. 16(Верный ответ)
п. 20
Похожие вопросы
Где в ПБУ приводится перечень условий, необходимых для признания доходов?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в ПБУ сказано, что для целей управления в бухгалтерском учете организуется учет расходов по статьям затрат, при этом перечень статей затрат устанавливается организацией самостоятельно?
Где в ПБУ сказано, что для целей управления в бухгалтерском учете организуется учет расходов по статьям затрат, при этом перечень статей затрат является закрытым и устанавливается в приложении к ПБУ 10/99?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в производстве продукции?
Где в ПБУ говорится о том, что одно из условий, необходимых для принятия актива к учету в качестве основных средств, заключается в том, что объект должен быть предназначен для использования в течение длительного времени?
Где в ПБУ перечислены условия признания выручки?
Где приводится определение учетной политики?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?