База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Как Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ определяет учетную политику экономического субъекта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
он определяет её как перечень счетов бухгалтерского учета, используемых экономическим субъектом
он определяет её как совокупность способов ведения экономическим субъектом бухгалтерского учета(Верный ответ)
он определяет её как должностную инструкцию главного бухгалтера или иного лица, на которое возложены обязанности по ведению бухгалтерского учета
вопрос задан неверно, закон не содержит определения учетной политики
Похожие вопросы
Какое определение бухгалтерского учета даёт Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, подлежит инвентаризации?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, происходит при инвентаризации?
Как, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, разрешаются противоречия между руководителем организации и бухгалтером?
Каковы временные рамки бухгалтерского учета в организации, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
В каких единицах, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, измеряются объекты бухгалтерского учёта?
Когда, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, должен быть составлен первичный учетный документ?
Где есть указание на то, что первым отчетным годом является период с 1 января по 31 декабря года, следующего за годом государственной регистрации экономического субъекта?
Как описывает инвентаризацию закон "О бухгалтерском учете"?
Кто, в соответствии с ПБУ 1/2008 формирует и утверждает учетную политику организации?