База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Когда, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, должен быть составлен первичный учетный документ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
первичный учетный документ должен быть составлен до совершения факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - первичный учетный документ не составляется
первичный учетный документ должен быть составлен после совершения факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - во время его совершения.
первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.(Верный ответ)
закон не регламентирует момент составления первичных учетных документов
Похожие вопросы
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, подлежит инвентаризации?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, происходит при инвентаризации?
В каких единицах, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, измеряются объекты бухгалтерского учёта?
Как, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, разрешаются противоречия между руководителем организации и бухгалтером?
Каковы временные рамки бухгалтерского учета в организации, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Где есть указание на то, что то, что первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после их окончания?
Какое определение бухгалтерского учета даёт Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Как Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ определяет учетную политику экономического субъекта?
Что, в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", подлежит инвентаризации?
Какие виды расходов существуют в бухгалтерском учете в соответствии с ПБУ 10/99?