База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

В каких единицах, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, измеряются объекты бухгалтерского учёта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
объекты бухгалтерского учета подлежат измерению в натуральных показателях
этот федеральный закон не регламентирует измерение объектов бухгалтерского учета
объекты бухгалтерского учета подлежат денежному измерению в валюте Российской Федерации(Верный ответ)
объекты бухгалтерского учета подлежат денежному измерению в валюте Европейского союза
Похожие вопросы
Каковы временные рамки бухгалтерского учета в организации, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, происходит при инвентаризации?
Что, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, подлежит инвентаризации?
Как, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, разрешаются противоречия между руководителем организации и бухгалтером?
Когда, в соответствии с Федеральным Законом "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ, должен быть составлен первичный учетный документ?
Какое определение бухгалтерского учета даёт Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ?
Как Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ определяет учетную политику экономического субъекта?
Что, в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", подлежит инвентаризации?
Если данные инвентаризации соответствуют данным бухгалтерского учета, как результаты инвентаризации отражаются в бухгалтерском учете?
Где в ПБУ сказано, что информация о постоянных и временных разницах формируется в бухгалтерском учете либо на основании первичных учетных документов непосредственно по счетам бухгалтерского учета, либо в ином порядке, определяемом организацией самостоятельно?