База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в положение есть указание на то, что банки не могут вмешиваться в договорные отношения клиентов для разрешения претензий между ними даже в том случае, если эти претензии возникают по вине банков?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 1.4 гл. 1
п. 2.8 гл. 2
Положение не содержит подобного указания(Верный ответ)
п. 1.24 гл. 1
п. 5.8 гл. 5
Похожие вопросы
Где в положение есть указание на то, что банки могут вмешиваться в договорные отношения клиентов для разрешения претензий между ними?
Где в положение есть указание на то, что банки могут участвовать в урегулировании взаимных претензий между плательщиком и получателем средств в том случае, если эти претензии возникают по вине банков?
Где есть указание на порядок разрешения разногласий, которые могут возникнуть между руководителем экономического субъекта и должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета?
В каком пункте ПБУ 1/2008 перечислены допущения, которые, если учетная политика сформирована в соответствии с ними, могут не раскрываться в бухгалтерской отчетности?
Где в ПБУ содержится указание на то, что положение применяется в отношении предметов, подлежащих монтажу?
Где в ПБУ содержится указание на то, что положение применяется в отношении предметов, находящихся в пути?
Где в ПБУ содержится указание на то, что положение применяется в отношении предметов, сданных в монтаж?
Где есть указание на то, что то, что первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после их окончания?
Где в ПБУ есть указание на то, что выручка от оказания конкретной услуги признается в бухгалтерском учете по мере готовности, если возможно определить готовность услуги?
Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?