База ответов ИНТУИТ

Введение в разработку приложений для Windows 8 с использованием HTML, CSS и JavaScript

<<- Назад к вопросам

Выберите наиболее полное и правильное утверждение, касающееся организации сдвига содержимого приложения, которое занимает более одного экрана.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно добавить на экран приложения элементы управления, наподобие кнопок "Вперед" и "Назад", которые предназначены для пролистывания экранов с содержимым
нужно организовать сдвиг содержимого по двум осям в плоскости экрана, так как это создает у пользователя ощущение стабильности
нужно организовать сдвиг содержимого вдоль одной из осей плоскости экрана, заблокировав сдвиг по другой оси, так как это создаёт у пользователя ощущение стабильности(Верный ответ)
сдвиг содержимого крайне нежелателен, следует приложить все усилия к тому, чтобы содержимое поместилось на одном экране
Похожие вопросы
Выберите наиболее полное и правильное утверждение, касающееся сравнения сдвига содержимого экрана приложения вдоль одной оси в плоскости экрана и вдоль двух осей.
Какого принципа организации содержимого приложения следует придерживаться, если данные занимают более одного экрана?
Выберите наиболее полное и правильное утверждение об использовании пустого пространства между экранными объектами и группами объектов в макетах приложений для Магазина Windows?
Выберите верное утверждение о приложении для Магазина Windows, которое представляет собой iframe-контейнер, исполняющий код некоторого веб-приложения, и не реализует другой функциональности?
Какое утверждение наиболее правильно описывает идеальный вариант влияния изменения режима просмотра приложения на режим работы приложения?
На рисунке приведено два состояния просмотра одного и того же экрана приложения. Какой тип макета, вероятнее всего, имеет данное приложение?
Если два экземпляра элемента управления WinJS одного и того же вида, с одинаковыми настройками внешнего вида, созданы, один – средствами HTML-разметки, второй – посредством WinJS, и страница приложения, содержащая их, отображена, какое утверждение о них будет верным?
Зачем нужно предоставлять графические ресурсы приложения для Магазина Windows (например, изображения для плиток, для экрана-заставки) в различных размерах?
Выберите верное утверждение об атрибуте data-win-options, который могут содержать элементы <div> в HTML-разметке страницы приложения для Магазина Windows, содержащие атрибут data-win-control.
Выберите верное утверждение об атрибуте data-win-options, который могут содержать элементы <span> в HTML-разметке страницы приложения для Магазина Windows, содержащие атрибут data-win-control.